Graduatoria regionale all time maratona uomini

12 Agosto 2018

La medaglia di bronzo di Yassine Rachik ai Campionati Europei di maratona è l'occasione per aggiornare la graduatoria regionale all time della maratona maschile.


 

GRADUATORIA REGIONALE EMILIA ROMAGNA ALL TIME MARATONA UOMINI (AL 12/8/18)

2.07.22 (5)  BALDINI STEFANO (Corradini Rubiera) 25/05/71 - Londra 23/04/06

2.07.29 (6)  Baldini S. - Londra 14/04/02

2.07.56 (2)  Baldini S. - Londra 13/04/03

2.07.57 (2)  Baldini S. - Londra 13/04/97

2.08.02 (1)  DI CECCO ALBERICO (Carabinieri Bologna) 19/04/74 - Roma 13/0/05

2.08.33 (3)  GOFFI DANILO (Carabinieri Bologna) 03/12/72 - Rotterdam 19/04/98

2.08.37 (4)  Baldini S. - Londra 18/04/04

2.08.51 (2)  Baldini S. - Torino 01/04/01

2.08.53 (3)  Di Cecco - Roma 23/03/03

2.09.12 (5)  Baldini S. - New York 03/11/02

2.09.13 (9)  Goffi - Rotterdam 20/04/97

2.09.14 (3)  Baldini S. - Parigi 30/08/03

2.09.25 (5)  Baldini S. - Londra 17/04/05

2.09.29 (2)  Di Cecco - Torino 18/04/04

2.09.31 (3)  Baldini S. - New York 02/11/97

2.09.33 (1)  Baldini S. - Roma 29/03/98

2.09.45 (6)  Baldini S. - Londra 16/04/00

2.09.55 (2)  Goffi - Venezia - 24/10/04

2.09.59 (1)  Baldini S. - Madrid 28/10/01

2.10.08 (4)  BETTIOL SALVATORE (Cus Universo Ferrara) 28/11/61 - New York 05/01/89

2.10.23 (6)  PIZZOLATO ORLANDO (Cus Ferrara) 30/07/58 - Hiroshima 14/04/85

2.11.02 (9)  MAGNANI MASSIMO (Cus Ferrara) 04/10/51 - Hiroshima 14/04/85

2.11.08 (7)  LA ROSA STEFANO (Carabinieri Bologna) 22/09/85 – Siviglia 25/02/18

2.11.16 (2)  BENNICI FRANCESCO (Carabinieri Bologna) 03/10/71 - Torino 06/03/05

2.11.17 (4)  CURZI DENIS (Carabinieri Bologna) 14/05/75 - Treviso 12/03/06

2.11.36 (8)  DI LELLO LUIGI (Carabinieri Bologna) 31/05/68 - Londra 02/04/95

2.11.49 (1)  CALVARESI GRAZIANO (Clf Gabbi Ponteggi Bologna) 18/10/66 - Carpi 24/10/93

2.12.04 (1)  CROSIO ROBERTO (Clf Gabbi Ponteggi Bologna) 15/06/6 - Carpi 23/10/94

2.12.09 (2)  DURBANO WALTER (Clf Gabbi Ponteggi Bologna) 31/03/63 - Torino 23/04/95

2.12.09 (3)  RACHIK YASSINE (Atl. Casone Noceto) 11/06/93 – Berlino 12/04/18

2.12.12 (6)  MICCOLI GIUSEPPE (Carabinieri Bologna) 21/11/61 - Rotterdam 05/04/92

2.12.16 (1)  INGRAMI MASSIMILIANO (Corradini Rubiera) 22/04/71 - Carpi 12/10/97

2.12.59 (6)  PALUMBO MATTEO (Carabinieri Bologna) 09/09/73 - Carpi 14/10/01

2.13.30 (9)  ROMANO EDOARDO (Corradini Rubiera) 29/08/71 - Venezia 24/10/99

2.13.50 (6)  FEGATELLI DARIO (Carabinieri Bologna) 28/08/69 -Venezia 27/10/96

2.14.08 (15)  DENTI GIUSEPPE (Carabinieri Bologna) 11/08/60 - Carpi 27/10/91

2.14.22 (1)  MILANI MARCO (Clf Gabbi Ponteggi Bologna) 21/04/60 - Roma 01/04/91

2.14.28 (17)  PELLECCHIA LIBERATO (Fratellanza 1874 Modena) 21/10/82 - Berlino 29/09/13

2.14.53 (3)  CURIONI MARCELLO (Clf Gabbi Bologna) 28/05/65 - Vigarano M. 03/03/96

2.14.58 (9)  MOLINARI FAUSTO (Cus Ferrara) 05/08/62 - Carpi 28/10/90

2.15.03 (12)  D'AMBROSIO DOMENICO (Carabinieri Bologna) 28/07/75 - Venezia 28/10/01

2.15.19 (9)  CURRELI GIAN LUIGI (Carabinieri Bologna) 22/03/66 - Carpi 23/10/94

2.15.25 (1)  ZENUCCHI EMANUELE (Cus Cariparma) 03/07/69 - Como 26/03/00

2.15.25 (1)  GIACOBAZZI ALESSANDRO (Fratellanza 1874 Modena) 01/02/96 - Torino 29/10/17

2.15.31 (13)  EROTAVO ANTONIO (Virtus Bologna) 12/01/54 - Laredo 19/06/83

2.15.32 (11)  CALDIROLI FABIO (Corradini Rubiera) 16/01/69 - Rotterdam 19/04/98

2.15.34 (1)  BASILIANA VITO (Virtus Cimatti Bologna) 27/06/53 - Otwock 28/06/81

2.15.40 (8)  PAMBIANCHI GIUSEPPE (Cus Ferrara) 27/01/57 - New York 27/11/85

2.15.51 (1)  FARINELLI EDGARDO (Cus Ferrara) 11/04/61 - Firenze 04/12/88

2.16.04 (4)  LAURO LUIGI (Carabinieri Bologna) 31/01/51 - Reggio Emilia 25/04/76

2.16.04 (x)  BARUFFO TOMMASO (Cus Ferrara) 16/08/51 - Milano 16/10/83



Condividi con
Seguici su:

Pagine correlate