Rappresentativa Ligure al Brixia Meeting

23 Maggio 2022


 
Qui di eguito gli atleti convocati per la rappresentativa ligure che parteciperà al Brixia Meeting

Allievi

100

 

BERSANETTI Mario

2006

Atletica Universale Don Bosco

 

200

 

IGENE Junior

2006

Spezia Marathon Dlf

 

400

 

BARGI Gabriele

2005

S.S. Trionfo Ligure

 

800

 

BRUNO Filippo

2006

S.S. Trionfo Ligure

 

1500

 

SANTELIA Fikadu

06

S.S. Trionfo Ligure

 

2000 st

 

ARENA Tommaso

2005

S.S. Trionfo Ligure

 

110hs

 

ENOTARPI Simone

2005

Maurina Olio Carli

 

400 hs

 

MEGIOVANNI Massimo

2006

Maurina Olio Carli

 

Salto in alto

 

AVAGNINA Gabriele

2005

Foce Sanremo

 

Salto in lungo

 

DIANA Leonardo

2006

Atletica Sarzana

 

Salto con l’asta

 

COTROZZI Riccardo

2005

S.S. Trionfo Ligure

 

Salto Triplo

 

RIVETTA Mattia

2005

Cus Genova

 

Getto del Peso

 

MUZI Leonardo

2006

Atletica Sarzana

 

Lancio del Disco

 

CANTATORE Davide

2006

Atletica Sarzana

 

Lancio del Giavellotto

 

PARIS Samuele

2006

Maurina Olio Carli

 

Lancio del Martello

 

PERILLI Igor

2005

Foce Sanremo

 

5 km di marcia

 

IMPROTA Cristian

2005

Gruppo Città di Genova

 

4x100

 

 

 

 

 

100 extra

 

SCOLA Tommaso

CRISA’ Alessandro

2006

2005

Atletica Arcobaleno Savona

Atletica Spezia Duferco

 


Allieve

100

 

BARNIERI Emma

2006

Cus Genova

 

200

 

REBORA Camilla

2005

Cus Genova

 

400

 

CROVETTO Anna

2006

Atletica Arcobaleno Savona

 

800

 

LAURA Alessia

2005

 

Atletica Arcobaleno Savona

 

 

1500

 

CAVALLARI Emma

2005

S.S. Trionfo Ligure

 

2000 st

 

 

 

 

 

100hs

 

NANI Matilde

2005

Atletica Alba Docilia

 

400 hs

 

MORO Elisa

2005

Atletica Arcobaleno Savona

 

Salto in alto

 

CAMPANI Martina

2005

Cus Genova

 

Salto in lungo

 

CRESCENTE Nicole

2005

Ad Maurina Olio Carli

 

Salto con l’asta

 

D’IMPORZANO Asia

 

2005

 

Atletica Spezia Duferco

 

 

Salto Triplo

 

RAPETTI Penelope

2006

Atletica Arcobaleno Savona

 

Getto del Peso

 

CIPOLLINI Martina

2005

Cus Genova

 

Lancio del Disco

 

GARBOSSA Alessia

2006

Atletica Alba Dociia

 

Lancio del Giavellotto

 

APRILE Irene

2006

Cus Genova

 

Lancio del Martello

 

LINTAS Eleonora

2006

Atletica Alba Docilia

 

5 km di marcia

 

ROSSO Maya

2006

Gruppo Città di Genova

 

4x100

 

 

 

 

 

100 extra

 

PITTELLA Annaluna

SALVO Giada

2005

2005

Atletica Arcobaleno Savona

Atletica Alba Docilia

 

 



Condividi con
Seguici su:

Pagine correlate