Brixia Meeting: ecco il Team Trentino

23 Maggio 2022

Definita la squadra che domenica prenderà parte al Brixia Meeting, classico appuntamento internazionale a Bressanone

 

Il Fiduciario Tecnico Matteo Pancheri in accordo con i referenti di settore ha definito il seguente elenco di convocati per la partecipazione al Brixia Meeting in programma domenica 29 maggio a Bressanone; tutte le informazioni, incluso l'orario di gara, sono disponibili sul sito web dell'evento, http://brixia-athletics.org/brixia-2022/orario/.

Il viaggio è da effettuarsi in autonomia, con richiesta di presentarsi entro 2 ore prima della propria gara al Fiduciario Tecnico Matteo Pancheri. Il pranzo nella giornata di gara sarà a cura del Comitato Organizzatore.

Il briefing pre gara con consegna del materiale tecnico sarà effettuato nella giornata di martedì 24 maggio presso il Campo Scuola Covi Postal di Trento a partire dalle ore 17:30 con seduta di allenamento per i settori velocità, ostacoli, salti e lanci. Nel caso di eventuali problematiche per il viaggio e per eventuali necessità di trasporto, si prega di confrontarsi i referenti di settore.

Si richiede di confermare la presenza o in alternativa segnalare eventuali assenze nel minor tempo possibile ai rispettivi referenti di settore.

Referente della trasferta sarà il FTR professor Matteo Pancheri con la presenza dei tecnici responsabili di settore.

GARA

NOME

SOCIETA'

100

Pedro Emanuele Tovazzi

Us Quercia Trentingrana

Arianna Nardin

Atletica Valle di Cembra

200

Andrea Criscione

Atletica Clarina Trentino

Lalita Sartori

Atletica Clarina Trentino

400

Marco Sebastiani

Atletica Clarina Trentino

Noemi Delladio

Us Quercia Trentingrana

800

Nicola Vanzetta

Us Quercia Trentingrana

Giulia Tonolli

Us Quercia Trentingrana

1500

Francesco Ropelato

Us Quercia Trentingrana

Maria Vittoria Sommadossi

Gs Trilacum

2000 st

Daniel Hoxha

Atletica Alto Garda e Ledro

 

 

110hs

Andrea Zanella

Atletica Valle di Cembra

100hs

Sofia Pizzato

Gs Valsugana Trentino

400hs

Mario Antolini

Atletica Valle di Cembra

Marika Weber

Atletica Rotaliana

Alto

Daniele Galvagni

Us Quercia Trentingrana

Lalita Sartori

Atletica Clarina Trentino

Asta

Daniele Galvagni

Us Quercia Trentingrana

Sofia Galvagnini

Gs Valsugana Trentino

Lungo

Lorenzo Bettinazzi

Atletica Trento

Giulia Cimadom

Gs Valsugana Trentino

Triplo

Andrea Baldessari

Atletica Clarina Trentino

Aurora Sannicolò

Gs Valsugana Trentino

Peso

Sebastian Santoni

Atletica Tione

Luna Chiesa

Atletica Valli di Non e Sole

Disco

Daniele Baldessari

Us Quercia Trentingrana

Luna Chiesa

Atletica Valli di Non e Sole

Giavellotto

Cristian Salvetti

Atletica Alto Garda e Ledro

Giulia Cimadom

Gs Valsugana Trentino

Marcia

 

 

Sofia Torresani

Atletica Valli di Non e Sole

4x100 - 100ext

Paolo Avancini D’Alonzo

Atletica Clarina Trentino

Federica Giacomoni

Gs Valsugana Trentino

4x100 

Criscione, Tovazzi, Antolini, Avancini D’Alonzo

Nardin, Sartori, Giacomoni, Pizzato



Condividi con
Seguici su:

Pagine correlate